Нахожусь за рубежом, нужна помощь в том, как переоформить квартиру России

Нахожусь за рубежом, нужна помощь в том, как переоформить квартиру России. Получена в наследство.

, Роман, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться в консульство РФ на территории той страны, где вы находитесь, и оформить доверенность на знакомых или родственников в том регионе, где находится квартира. Если вы имеете ввиду, что после смерти гражданина вы являетесь наследником на квартиру, вы можете дать доверенность на ведение у нотариуса наследственного дела от вашего имени и на получение свидетельства о праве на наследство на квартиру.

Если вам нужна консультация или вам необходим образец доверенности для консульства, можете написать мне в чат (по правилам сайта, косультации и подготовка документов, являются платными)