Или как-то можно это исправить?

Добрый вечер! При оформлении наследства человек указал данные незаконно оставленного российского паспорта, тк 30 лет является гражданином другой страны. Договора о двойном гражданстве с этой страной нет. Что теперь делать? Могут ли лишить наследства из-за этого? Или как-то можно это исправить?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

В отношении наследования иностранными гражданами в России каких-либо ограничений не установлено. Поэтому следует предоставить актуальные паспортные данные. Оснований для лишения наследства не имеется

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина