Здравсвтуйте, делал заказ в популярном интернет магазине и вместо товара за 1.5к рублей прислали за 12к рублей, я же в праве отказать в возврате тк товар удовлетворяет моим требованиям

Здравсвтуйте, делал заказ в популярном интернет магазине и вместо товара за 1.5к рублей прислали за 12к рублей, я же в праве отказать в возврате тк товар удовлетворяет моим требованиям. В личной переписке сотрудник магазина начал угрожать заявлением и оскоблять.

  • изображение_2023-01-02_191413990
    .png
, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

я же в праве отказать в возврате тк товар удовлетворяет моим требованиям

Такого права у Вас нет, так как налицо явная ошибка Продавца (отправителя). Договор купли — продажи, дистанционным способо, был заключен в отношении товара за 1 500 рублей. Поэтому, товар за 12 000 р. нужно вернуть, издержки — за счет Продавца. Вместе с тем, поскольку купленный товар за 1 500 р. не поступил к Вам в установленный срок, то Вы вправе отказаться от договора по его покупке и потребовать возврат денег. Таким образом, Вы вправе потребовать и Продавца возврата  уплаченных денег в размере 1 500 р. (если Вы их, предварительно, уплатили), а так же перечисления Вам денег на обратную почтовую отправку товара за 12 000 р.