Могу ли я переехать на некоторое время в другой город

Мой брат инвалид детства я опекун над ним .могу ли я переехать на некоторое время в другой город

, Алексей, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу опекуны и попечители несовершеннолетних обязаны проживать совместно со своими подопечными.

Временное проживание несовершеннолетнего отдельно от опекунов возможно и в случае, когда опекун по уважительным причинам не может исполнять свои обязанности. При указанных обстоятельствах ребенок может быть помещен в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина