Сдал по гарантии, спустя максимальный срок 45 дней мне написали что возврат оформлен, множество раз писал в

Ищу юриста на платную основу который поможет составить претензию и довести до решения проблемы .

Приобретал кресло год назад по цене 28320, а на данный момент его можно купить лишь по цене 38900, что на 10000 дороже . Я хочу вернуть разницу в цене, так как мне сделали возврат по старой . Сдал по гарантии, спустя максимальный срок 45 дней мне написали что возврат оформлен , множество раз писал в сам Магазин "Онлайн трейд" они отсылали меня в яндекс маркет , в яндекс маркете отсылали обратно в онлайн трейд. По итогу в самом онлайн трейде мне отказали. Возврат денег пришел спустя недели 2 после того как написал "Возврат выполнен"

, Клиент, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В силу пункта 4 статьи 24 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Соответственно, если ранее в не заявляли о выплате разницы в цене, то следует об этом заявить, а при отказе обращаться в суд.

Если вам требуется помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением,  юрист Квон Дмитрий Викторович.