Нужна лицензия в работе Яндекс такси через таксопарк?

Здравствуйте. Нужна лицензия в работе Яндекс такси через таксопарк?

, Гусейн, г. Санкт-Петербург
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

      Порядок получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) установлен ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ.

     Согласно ч. 1 ст. 9 Закона, разрешение выдается уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ.

     Разрешение выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.