Пришëл штраф за просмотр порносайта, требуют 10000 на левую карту в течении 6 часов

, Виктор Фесенко, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это мошенники, ответственности за просмотр нет. Только вот такого рода действия носят уголовную ответственность.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -