Есть ли шанс получить компенсацию от страховой компании?

В ночь с 31.12.22-01.01.23 был совершен наезд неизвестным лицом на неизвестном автомобиле в мое припаркованное стоящее тс.Утром вызвали ГИБДД,сотрудники зафиксировали повреждения и выдали документ-"Определение о возбуждении дела об административном правонарушении".С эти документом предложили идти с страховую компанию.Каско нет,только Осаго.Есть фото с камер из ближайшего магазина,но не видно ни марку,ни номер автомобиля.Есть ли шанс получить компенсацию от страховой компании?Спасибо.

  • IMG_20230101_110908
    .jpg
  • IMG_20230101_110730
    .jpg
  • IMG_20230101_110714
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, в силу Закона об осаго № 40-фз, это возможно, если в частности

 дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поэтому без установления второго участника это невозможно