Труд за пределами трудовых обязанностей

Может ли работодатель навязывать приказы/поручения, не связанные с моими должностными обязанностями? Работаю в коммерческой организации.

, Алексей Макаров, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В случае навязывания дополнительных поручении (дополнительной работы) работодатель обязан если есть соглашение сторон заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору  в котором в частности установлены содержание и объем такой работы, условие о выполнении ее в течение установленной  продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором.

Сергей Красняков
Юрист, г. Москва

У Вас есть договор или контракт со служебным обязанностями, подписанный двумя сторонами при назначение  вас на должность?