Здравствуйте, подскажите в течение скольки дней должны уволить, в первый день написала заявление на увольнение без сохранения заработной платы

Здравствуйте, подскажите в течение скольки дней должны уволить,в первый день написала заявление на увольнение без сохранения заработной платы

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Процедура увольнения работника начинается с того момента, как он представил письменное заявление об увольнении. Сделать это он может не позднее чем за две недели до даты увольнения, если иной срок не установлен законом (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Течение указанного срока начинается на следующий день после получения заявления работодателем.

Буду благодарна за положительный отзыв.