Есть ли нарушения с моей стороны, если находясь на больничном я еду в др город в санаторий

Д день, нахожусь на больничном с сегодняшнего дня, завтра выезд в санаторий( давно куплена путёвка) . Есть ли нарушения с моей стороны , если находясь на больничном я еду в др город в санаторий. Спасибо,

, ольга, г. Самара
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 8 ФЗ-225 от 29.12.2006, нарушением режима является отъезд пациента на лечение в другой административный район, а также несвоевременная явка к врачу на приём. При этом может быть уменьшена сумма пособия по листку нетрудоспособности.

Если листок нетрудоспособности выдавался не в связи с прохождением лечения в санатории, то отъезд в другой административный район считается нарушением.
Но исходя из опыта работы, если вы своевременно явились на приём к врачу, то нарушение вам врач отмечать не будет.

С уважением, В.В. Болдырев.

ольга
Клиент, г. Самара
Большое спасибо!

Пожалуйста, Ольга! Обращайтесь!