Хочу купить помещение для бизнеса, предлагают переуступка права аренды, что это такое

, Ольга, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это своего рода субаренда, но прежде чем соглашаться необходимо изучить договор аренды, воможно арендодатель мог запретить переуступку права аренды.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Это значит, что у продавца помещения данное помещение находится не на праве собственности, а на праве аренды. Такое зачастую встречается, если помещение является государственной собственностью, тогда она не позволяет собственникам выкупать данные помещения, а сдает им в долгосрочную аренду.

В связи с чем, рекомендую вам узнать, кто является собственником данного помещения и уточнить на какое время у продавца аренда. Если вас устроят условия сделки, тогда совершите ее.

Если у вас возникнут вопросы, буду рада ответить.

С уважением, бизнес — юрист F&L consulting Ксения Сергеевна.