Здравствуйте, я была эвакуирована с Херсона, с работы не увольнялась, положено ли компенсация от организации

, Вита, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, Вы имеете право на компенсацию согласно статьи 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией

Также, Вы имеете право на содействие в трудоустройстве и поиск вакансий для лиц, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прибывших в Российскую Федерацию, не увольняясь с прежнего места работы, а приостановив трудовой договор.

Доброго Вам дня.