По освобождению дают надзор и обязательная явка в отдел полиции на учет встать.законна ли в этом случаи взятие отпечатков пальцев.?

По освобождению дают надзор и обязательная явка в отдел полиции на учет встать.законна ли в этом случаи взятие отпечатков пальцев .?и могу ли я отказаться.заранее спасибо и с новым годом.

, Арсений, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По закону Вы вправе отказаться от дактилоскопирования