Работодатель не платит зарплату что делать

, Борисов николай, г. Ангарск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Борисов николай!

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борисов николай!

У Вас есть три варианта

— подать иск в суд

— написать жалобу в прокуратуру

— написать жалобу в трудовую инспекцию.

_________________--

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.