Месяц назад я устроилась на работу будучи беременная мы подписали договор я отработала месяц когда подошло

Месяц назад я устроилась на работу будучи беременная мы подписали договор я отработала месяц когда подошло дело к декретному аказалось что я вовсе офециально не тркдоустроеная а работаю по договору гпх и мне сказали что декрет мне не положен хотя до этой работы у меня иметься стаж 4 года как быть в такой сетуации и как получить мне декретные выплаты

, Ольга, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Всё происходящее говорит о наличии трудовых отношений при заключённом договоре ГПХ с подчинением трудовой дисциплине, выплата заработной платы, работа по графику с восьми часовым рабочем дне, пять дней в неделю, обеденные перерывы, включение в штат сотрудников, данные нарушения со стороны работодателя Позволяют Вам в судебном порядке просить суд в своих исковых требованиях признать договор ГПХ, трудовым договором и т.д.

Доброго Вам дня.