Я военнослужащий могу ли я получать, компенсацию за найм жилья, если не хочу служебное помещение, предлагают коммуналку но я снимаю жилье, у меня вообще есть выбор поднаем или служебное помещение?

Я военнослужащий могу ли я получать, компенсацию за найм жилья, если не хочу служебное помещение, предлагают коммуналку но я снимаю жилье, у меня вообще есть выбор поднаем или служебное помещение????

, Сергей, г. Екатеринбург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Сергей, добрый день!

Согласно ст. 15.3 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О статусе военнослужащих» денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно, в случае невозможности предоставления служебных жилых помещений.

Исходя из вашего вопроса служебное помещение для проживания вам предоставляют. Соответственно, компенсация вам не положена.

Оплату съемного жилья вы должны производить самостоятельно.