Какие статьи я могу посмотреть, защищающие мои права в данном случае?

Администратор напал на меня не пуская в магазин. Мотивируя что у меня в этом магазине была попытка мелкого хищения на 100 руб.

При попытке мелкого хищения, момент был заснят на камеру, что товар брал в руки, что выходил с ним или ушел видео есть, но, они его прячут, не показывают.

Видео показали только через 10 дней с момента инцидента, но только факт хищения. Предварительно затащив меня в кабинет.

Товар, что мне выставили как кражу я, оплатил, что бы избежать недоразумений, хотя, знал о том, что на камере был запечатлен и тот факт, что я, не вынес ничего из магазина.

Однако, ранее, при запрете на посещения данного магазина со стороны администратора, после возмещения ущерба в размере 100 руб. мне в приказном порядке, с недвусмысленными намеками на угрозу, доводили до сведения о том, что я впредь, не могу посещать данный магазин.

Я, объяснил, что я, не могу этого сделать..

Так как в сервисном центре расположенного в здании данного магазина находиться оборудование приобретенное в этом магазине, и я, должен буду появиться не один раз, что бы возместить потраченные деньги, либо поменять бракованное оборудование на новое.

Решение было принято единогласно о том, что я, могу заходить в магазин, и делать это в присутствии продавцов. НА этом инцендент был исчерпан.

Сегодня, мне надо было сделать замену оборудования приобретённого в этом магазине, с выявленным браком через сервисный центр, так как, оборудование находилось на гарантии.

Не успев предоставить документы на замену оборудования продавцу, ко мне подбежал менеджер. Я, даже не смог понять, что вообще произошло...

С криками на весь зал, перед всеми покупателями магазина, со спины, обрушив на меня матерные слова, применил ко мне силу. Грубо выпихнул на лестницу меня к выходу перед покупателями и находящихся в торговом зале продавцами.

Почувствовав своё превосходство, перед подбежавшими к нему продавцами в количестве 3 человек, менеджер магазина, снимая с себя очки, растягивая ворот своей рубашки, заведомо подготавливаясь к драке со мной. Угрозами, провоцируя меня на ответную драку, заявил мне о том, что он лично меня не впустит в это магазин, даже без выяснения причин моего появления.

На мои слова о том, что у меня замена бракованного оборудования приобретённого в их магазине, отвечал мне матерными словами, не давая мне вести диалог, а тем более слушать. Угрожая мне личной расправой заявил о том, что: Если я здесь ещё раз появлюсь, то меня изувечат прямо перед входом в это здание.

Схватив меня за левое плечо, пуховика, с силой отбросил меня в левый промежуток здания, где расположен двойной вход и выход из магазина, разорвав со спины пуховик по верхнему шву рукава продолжения мня выпихивать на улицу.

Есть ли закон по которому я, не могу входить в магазин и пользоваться услугами того , магазина, где камерой было запечатлена кража, которая в усной форме мне была предъявлена как хищение?

Правомерно ли применять грубую силу с нанесения порчи имущества конечно же не в размере 100 руб?

Какое имеет право администратор подвергать прилюдному унижению?

Куда можно обратиться с жалобой на данные действия администратора в отношении меня?

Какие статьи я могу посмотреть, защищающие мои права в данном случае?

, Александр, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В отношении администратора можно усмотреть статью 6.1.1 КРФобАП «Побои». Обращаться надо в полицию. Обратитесь в личном чате, постараюсь проконсультировать

Александр
Клиент, г. Иркутск
Драки не было. Он да, провоцировал на драку, порвал только куртку. Мне надо поменять инструмент, но зайти не могу. Администратор имеет право так себя вести? Как мне решить данный вопрос?

Обратитесь в личном чате, постараюсь проконсультировать