Дтп.гибдд выдало определение, хочу обжаловать в городском суде.С чего начать действовать?

, Иоорь, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Составляете жалобу и подаете в районный суд по месту совершения правонарушения.

На подачу жалобы у Вас 10 дней со дня получения копии определения.

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Срок обжалования определения 10 суток с момента вынесения. Составьте жалобу в суд по месту правонарушения. Приложите документы и укажите доводы в обоснование жалобы. В подтверждение доводов может быть использована видеозапись с места ДТП, показания очевидцев, фотоматериалы.

Обычно момент вынесения определения совпадает с датой его получения. Сроки исчисляются с даты получения. Сделайте отметками получении с указанием даты.

Иоорь
Клиент, г. Москва
Жалобы составляется в 2х экземпляра все документы подовать с копиями?