Вопрос, последний рабочий день когда считается и когда должны отдать все документы?

Добрый день. Я нахожусь на пенсии, сегодня написала заявление на увольнение. В заявлении написано "уволить с 28.12", руководитель в заявлении написал "поселений рабочий день 27.12". Вопрос, последний рабочий день когда считается и когда должны отдать все документы?

, Булат, г. Альметьевск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Булат, добрый день! В Вашем случае последним рабочим днем будет считаться 28 декабря.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Булат. В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, днем увольнения  сотрудника является последний рабочий день в организации. В Вашем случае последний рабочий день считается 27 декабря, соответственно в этот день Вам должны выдать все документы и предоставить расчетные денежные средства. с 28 декабря Вы уже не будете являться сотрудником организации.

Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы написали в заявлении «уволить С 28.12», то последним рабочим днем будет считаться 27.12.