И не будет ли это считаться тем, что у меня нет определенного места жительства?

Добрый день!

Ситуация следующая:

Я продаю квартиру в Челябинске, в которой у меня есть постоянная регистрация.

Живу я в Питере, и у меня приобретено жилье в ипотеку в котором пока нельзя прописаться (срок 3 квартал 23 года)

Соответственно мне нужно обязательно сняться с регистрации в своей старой квартире, но мне некуда ПОСТОЯННО прописаться в Питере. Есть возможность только временной регистрации.

Вопрос: Можно ли иметь временную регистрацию без постоянной? и не будет ли это считаться тем, что у меня нет определенного места жительства?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Временная регистрация позволят Вам спокойно и беспрепятственно проживать, как при постоянно регистрации по месту жительства.