Можно ли это по согласию племянницы оформить на меня или так дарения

Мой дом оформили на племянницу . не знаю как наверное дарения . можно ли это по согласию племянницы оформить на меня или так дарения.на это согласны все родственники что бы был дом на меня. И если можно без моего присутствия . расскажите

, ALEKSEIY LAVRENCHYK, г. Якутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Оформить можете, но без Вашего присутствия не получится, так как в соответствии со ст. 572 Гражданского кодекса РФ в договоре дарения должны стоять подписи Одариваемого и Дарителя. Конечно если у Вас и/или у Дарителя нет ЭЦП.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!