Какая мера ответственности для каждого?

Человек трудоустроен, работает фактически другой. Заработную плату получает тот, кто фактически работает, но не смог трудоустроиться. Какая мера ответственности для каждого?

, Елена, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

а выплаты в пфр и  фсс кто получает

Елена
Клиент, г. Москва
Трудоустроенный

Тогда оба участника и организация с руководителем будут привлечены по статье мошенничество.

С инициативой возбуждения дела могут выступать Трудовая инспекция, ПФР, Налоговая инспекция.