Компания забрала паспорт под расписку когда устраивался на роботу теперь я хочу уволиться но паспорт не возвращают

Компания забрала паспорт под расписку когда устраивался на роботу теперь я хочу уволиться но паспорт не возвращают. Что делать?

, Федор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Удерживать паспорт они не вправе.напишите письменное заявление с требованием возврата паспорта, и пусть   распишутся на вашей копии, при бездействии обращайтесь   в полицию   или   прокуратуру

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович