Соответствуют ли положения данного закона принципам правосудия?

Президент Калмыкии инициировал принятие законодательным органом республики Закон республики Калмыкия «О наделении полномочиями судей». По этому закону все судьи районных судов и мировые судьи в республике назначаются законодательным органом республики по представлению президента республики Калмыкии.

Определите, вправе ли Президент р. Калмыкия и законодательное собрание республики принимать данный закон. Соответствуют ли положения данного закона принципам правосудия? Укажите порядок назначения на должность судей районных судов и мировых судей.

, Вероника, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Консультация на платной основе