Отказывается вернуть трудовую

здравствуйте.суть вопроса заключается в том ,что я написал заявление на увольнение и отработал две недели ,со дня подачи заявления.в последний день работодатель отказался отдать трудовую и произвести расчет,на просьбу писменно дать обьяснение отказался и нецензурно послал,мол будешь работать вечно...как быть и куда обратится?при этом секретарь не дает обходной лист,ссылаясь на,то что деректор запретил

, александр,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Вы можете не выходить на работу, если истекли две недели после подачи Вами искового заявления. Трудовую книжку можно получить через суд..Взыскав за все время нахождения ее у работодателя среднюю заработную плату.