Здравствуйте, при получении платежа от работодателя из Европы через иностранный кошелек PayPal или Payoneer и

Здравствуйте, при получении платежа от работодателя из Европы через иностранный кошелек PayPal или Payoneer и последующим выводом на Binance, с конвертацией в криптовалюту и далее выводом в рублях на счет в банке РФ, Как правильно отчитываться перед налоговой и оплачивать налоговые платежи ИП или самозанятому?

, Артем, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИП не имеет право использовать иностранные электронные платежные системы. Лучше использовать самозанятость и не выводить через криптовалюту из — за риска блокировки счета в РФ.

Если Вам нужна подробная консультация по налогам и валютному регулированию, пожалуйста, обращайтесь в чат.