Какие нарушения Конституции РФ допущены по условиям, данной задачи?

Группа депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в количестве 100 человек выступила с инициативой о внесении изменений в Конституцию РФ 1993 г.

Предлагалось изменить ст. 72 Конституции.

За данное предложение проголосовало 320 депутатов Государственной Думы и 140 сенаторов.

Однако Президент РФ отклонил данный закон и направил его на повторное рассмотрение в Государственную Думу.

Какие нарушения Конституции РФ допущены по условиям, данной задачи? Ответ обоснуйте ссылками на статьи Конституции.

Составьте схему «Порядок принятия поправок к Конституции РФ».

, Иван, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут