Здравствуйте, в августе месяце подал апелляцию по лишению водительских прав, суда до сих пор не было, могу ли я подать ходатайство о прекращении дела по сроку давности?

, Игорь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы уточняли в суде, принявшем жалобу, результат рассмотрения? Если нет, рекомендую сделать это.

могу ли я подать ходатайство о прекращении дела по сроку давности?

Срок давности имеет значение на этапе принятия самого первого постановления, которое вы как раз и обжаловали. Если это постановление вынесено в рамках срока давности, нарушения нет и по этому основанию отменить постановление нельзя.