Моя жена беременна 3 ребенком состоит в высокой группе риска могу ли я не переводиться или отсрочить перевод

Здравствуйте,вопрос заключается в том,что пришёл приказ о переводе на равнозначную должность в город Санкт-Петербург,проходу службу в Свердловской области.

Моя жена беременна 3 ребенком состоит в высокой группе риска могу ли я не переводиться или отсрочить перевод !? На ВВК не направляют считают что нет необходимости.

Спасибо большое за ответ!

, Александр, г. Братск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Военное законодательство весьма своеобразно и не во всех моментах действует гражданское законодательство. У нас был аналогичный вопрос. В общем если по сути то вы можете подать рапорт об отложении исполнения приказа и обосновать необходимостью ухода за беременной женой приложив соответствующую справку от ее врачей. Но ваш «работодатель» может либо удовлетворить либо нет. В зависимости от конкретной ситуации. Т.е. 50/50, т.к. жесткой обязанности удовлетворить нет, а право есть. В случае несогласия с его решением попробуйте обжаловать либо у вышестоящего либо в военной прокуратуре. Тут вам решать.

Александр
Клиент, г. Братск
В ст.15 о порядке перевода говориться, что можно не переводиться через ВВК членов семьи, как можно добиться направления на ВВК.Спасибо.

Добиться? так же подав рапорт с просьбой отправить на ВВК и обосновать необходимость, возможно приложив документы которые требуют оценки ВВК