Здравствуйте мои друзья предложили мне угнать ваз 2107 и продать его я отказал им в этом ну все же

Здравствуйте мои друзья предложили мне угнать ваз 2107 и продать его я отказал им в этом ну все же присутствовал с ними нас было 3 я не трогал эти деньги и не гнал машину имеются виду не угонял с двора и щас завели дело с меня взяли показание и говорят то что группа лиц скажите мне что мне делать статья 158 часть 3

, Расул, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Квалификация Ваших действий будет зависеть о того выполняли ли вы объективную сторону состава ст.158 УК и оказывали ли иное содействие в совершении преступления, а также от того, как подельники будут говорить о Вашей роли в совершении преступления.

Если, просто стоял, и ничего не делал то ответственности нет.

А если стоял «на шухере», давал советы, ехал в авто с подельниками, зная что авто похищено, искал покупателя и т.д., то это говорит о действиях в составе группы.

Рекомендую обратиться на платную консультацию к адвокату. Пишите в личные сообщения.

Если ответ полезен, ставьте +.