Хотелось бы узнать рассмотрение дела по предоставлению отсрочки сына по мобилизации, после получения письма

Здравствуйте! хотелось бы узнать рассмотрение дела по предоставлению отсрочки сына по мобилизации, после получения письма от Правительства Свердловской области, после получения письменного ответа 21 ноября 2022 года о том , что отсрочка положена. В военкомате говорят реестров не поступало. Подскажите к кому обратиться?

, Светлана, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

У вас 2 пути  — к губернатору, как председателю моб комиссии вышестоящей или в суд. В последнем случае нужно нанимать юриста, ваш сын должен написать на него доверенность. Юрист пишет иск в суд в порядке КАС РФ и представляет интересы сына в суде. Суды по таким вопросам пока решают в пользу мобилизованных.

В первом случае сын может написать сам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, а как у Губернатора узнать, опять писать очередное обращение, которое рассматривается месяц. Сын не может написать доверенность, он находится уже в Украине, я три месяца пытаюсь правды добиться и не получается

Сын сможет написать доверенность, взять ручку и написать. Командир в\ч заверит и это будет считаться достаточным. Только текст доверенности будет надо согласовать с юристом.

Губернатору как председателю моб комиссии. А по сути в саму мобилизационную комиссию.

Правды добиться у вас самостоятельно может и не получится. Нанимайте военного юриста.

Решение Приморского районного суда города Санкт-Петербурга от 19.10.2022

Административный истец является сотрудником банка, который был включен банком в списки лиц, подлежащих отсрочке по мобилизации. В суд были представлены

 письмо из банка, подтверждающее включение административного истца в списки лиц, которым предоставляется отсрочка; запрос суда в ГШ ВС РФ в целях подтверждения подачи списка сотрудников банка.
Решение суда: решение призывной комиссии, формально соответствующее материальным нормам права на день его вынесения, подлежит отмене.