И что будет если просто пропасть?

Здравствуйте, я мобилизованный на лечении, в отпуске, после ранения. Скоро должен вернуться в часть, затем в Украину. Ехать обратно не хочу. Даст ли лечение в наркодиспансере отсрочку? И что будет если просто пропасть?

, Юджин, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Юджин!

По данной теме неоднозначная статистика, все же не рекомендуется совершать действия такой направленности, по закону за оставление воинской части во время мобилизации предусмотрена уголовная ответственность от 5 до 10 лет лишения свободы. Случаев пока  не было, но не стоит испытывать судьбу и попытаться законными методами решить данный вопрос! Самое верное решение смотреть по медицине варианты решения!

По точным действиям и юридическому сопровождению обращайтесь в сообщения!

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!