Заказала дверь на заказ, в договоре не были прописаны существенные условия, когда привезли и установили

Заказала дверь на заказ, в договоре не были прописаны существенные условия, когда привезли и установили, поняла что это не то, что я хотела, могу ли я отказаться от неё и потребовать назад свои деньги?

, Александра, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. При этом существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что вправе была рассчитывать при заключении договора. Согласно положений ст. 453 ГК РФ при расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

Претензия и в случае не удовлетворения ваших требований иск в суд

Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день!

Товар с индивидуальными характеристиками (то есть товар, изготовленный под заказ с нестандартными параметрами), имеющий надлежащее качество, является товаром не подлежащем возврату, следовательно, обмену и возврату не подлежит согласно Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

При этом, данное правило не относится к тем случаям, когда покупатель выбирал товар у продавца по каталогам и выбирал цвет и размер товара из стандартного набора вариантов, имеющихся у производителя. В данном случае возможно произвести возврат.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.