Здравствуйте, ребенок 18 лет идет свидетелем по делу 158 часть 2, я мама его друга которого сделали одног из

Здравствуйте, ребенок 18 лет идет свидетелем по делу 158 часть 2, я мама его друга которого сделали одног из виноватых, хочу пойти с ним, чем я могу свое присутствие регламентировать в полиции, сам мальчик меня слезно просит чтобы я пошла с ним, но не знаю в качестве кого идти и как сказать кто я.

, Александра, г. Челябинск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Ваш сын совершеннолетний, то вероятнее всего Вас не допустят присутствовать при допросе.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Мальчик может оформить нотариальную доверенность на Вас, на представление его интересов в правоохранительных органах

На основании доверенности Вы сможете присутствовать при проведении следственных действий и будете обладать такими же правами, как и он сам

В любом ином случае (если же Вы конечно не являетесь адвокатом и не предоставите ордер) Вас не допустят к проведению следственного действия