Прошу подсказать, как ИП в сегодняшних реалиях получить вознаграждение за услуги от немецкого партнера

, Денис, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вас интересует именно как это сделать технически? Или вопрос о юридической чистоте поступления средств?

Денис
Клиент, г. Москва
все стороны процесса

Тогда напишите мне в чат детали, постараюсь Вам помочь

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Прошу подсказать, как ИП в сегодняшних реалиях получить вознаграждение за услуги от немецкого партнера 21 декабря 2022, 14:12, Денис, г. Москва

 В Указе Президента РФ от 28.02.2022 № 79 говорится, что с 1 марта 2022 года запрещено «зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории РФ банках и иных организациях финансового рынка».

Согласно разъяснений ЦБ, на счет в иностранном банке от нерезидента может быть зачислена в валюте заработная плата, аренда, купоны, дивиденды и другие процентные платежи по ценным бумагам.

Таким образом получать можно, а для перечисления туда существуют ограничения и порядок. Рекомендуем ознакомиться.

Резюмируя — откройте счет в зарубежном банке и получите на него деньги. Рекомендуем азиатские не попавшие под санкции. С переводом в РФ проблем меньше.

Денис
Клиент, г. Москва
а разве я не могу открыть счет в банке не под санкциями, например райффайзен и получить в россии средства, понятно что снять я смогу только врублях

Не стоит давать давно уже устаревшую информацию.