Договор я закрыла два года назад, но у них другая информация (как будто бы это они его расторгли в одностороннем порядке, тк не был оплачен месяц)

Добрый день! Поступило сообщение в контакте от представителя интернет-провайдера, о том что у меня долг 7800, нужно оплатить. Договор я закрыла два года назад, но у них другая информация (как будто бы это они его расторгли в одностороннем порядке, тк не был оплачен месяц). Но я точно помню, что я закрывала договор, потому что мы переезжали в другой город. Документов у меня конечно же никаких не сохранилось. И что теперь делать не знаю. Подскажите, пожалуйста!

, Ирина, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Если и существует задолженность, то организация которой Вы должны может предъявить претензию в порядке досудебного урегулирования. Уже после получения претензии и ее изучения, можете что-то предпринять. По общему правилу в соответствии с ч. 1 ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Само собой разумеется, что сообщение, присланное в соц. сети не является претензией, направленной в установленном порядке.