Собирался взять отпуск с 1 января по 10 января

Здравсвтуйте! Работаю в детском саду сторожем. Собирался взять отпуск с 1 января по 10 января. Бухгалтер не даёт разрешения, говоря что я могу взять его только за свой счёт, т.к. это праздничные дни. (Графика отпусков для сторожей у нас нет, заявление было написано за 2 недели)

Уточнение от клиента
Законен ли отказ?
, Семён, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семён!

Дело не в том, что в праздничные дни не предоставляются отпуска. Дело в том, что время предоставления отпусков работникам, по общему правилу, определяет работодатель.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».