Что делать мне в этой ситуации, писать заявление в полицию на него?

Муж заказал кухню через знакомого,знакомому....В апреле месяце,через 3 месяца он нам поставил кухню без фасадов и по сей день обещает их привезти и поставить...Уже декабрь,устала слышать обещания и отговорки его,завтра,через неделю....Что делать мне в этой ситуации,писать заявление в полицию на него?Договор не состовляли,есть только макет кухни ,что он сам рисовал и сумма кухни....присылал он через телефон мужу....сумма отданна ему в размере 123 тыс руб ,а чеков нет..

, Ольга, г. Чебоксары
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от имеющихся у Вас доказательств. Если имеется переписка, свидетели, то есть смысл написать претензию и судиться. В полиции Вам откажут в возбуждении дела с большой вероятностью, поскольку это гражданско- правовой спор.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка претензии, решение вопроса с судом, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.