Мужу отказали в льготных лекарствах(сахарный диабет 2тип), причина нет постоянной регистрации, есть временная рецистрация в МО

Мужу отказали в льготных лекарствах(сахарный диабет 2тип), причина нет постоянной регистрации, есть временная рецистрация в МО. 2 года как получил гражданство РФ нет возможности сделать постоянную регистрацию. Работает по трудовой.

, Мария, г. Раменское
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2007 г. N 387 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 328 „Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан“

2.2. При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет
документ, удостоверяющий личность,
документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (справку, подтверждающую факт установления инвалидности, и т.п.),
справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации.
В Медицинской карте амбулаторного больного отмечается срок, в течение которого гражданин имеет право на предоставление государственной социальной помощи.
Гражданам рекомендуется представлять также страховой полис обязательного медицинского страхования.
2.8. При нахождении гражданина на территории другого субъекта Российской Федерации он может обратиться в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение и при предъявлении документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Порядка, а также выписки из Медицинской карты амбулаторного больного или Истории развития ребенка с указанием СНИЛС, ему должен быть выписан рецепт на необходимые лекарственные средства, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов с отметкой „иногородний“ в правом верхнем углу при наличии медицинских показаний.».

Таким образом, временная прописка не является препятствием для выдачи инсулина, собирайте данный набор документов и при их подаче, выдать лекарство Вам обязаны. если откажут, пишите жалобу в прокуратуру, с Уважением.