22 я занимаюсь обходным листо и не работаю?

Я работающий пенсионер,но уже увольняюсь второй раз и увольнение в связи с выходом на пенсию не могу применить.Нахожусь на больничном с внучкой Заявление подала в отд.кадров 08.12.22,нас должны выписать 21.12.22.,но я не успела пройти обходной лист,а из отд.кадров позвонили,что должна быть у них в 15.00 22.12.22г с обходным листом.Значит что 22.12.22 я занимаюсь обходным листо и не работаю? Как это понять?)

, Татьяна Чибисова, г. Москва
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

22.12.2022 у Вас последний рабочий день, Вы в этот день работаете и проходите с обходным листом нужные отделы. Обычно, это не занимает много времени, если только Вы не являетесь материально ответственным лицом (тут необходимо заранее составлять акт-приема передачи материальных ценностей). В последний рабочий день Вы приносите в отдел кадров обходной и Вам выдают трудовую книжку.