Могу ли я через суд списать эти долги, если им уже больше 10 лет, они с 2007 года

В 2019 году умер мой отец, меня(на тот момент мне было 17 лет) и моего брата (ему было 12) забрали в детский дом. Квартира передалась по наследству с долгом, который копил я с 2007 года. Сейчас мне 20 лет, я студентка, а брату 15 лет и он всё так же в детском доме. Я стараюсь по возможности платить долг, он приввшает 500 тысяч рублей. Могу ли я через суд списать эти долги, если им уже больше 10 лет, они с 2007 года

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут