Переехали в новостройку по программе Реновации

Переехали в новостройку по программе Реновации. Должны ли мы платить за кап.ремонт сразу?

, Елена, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со ст. 169 ЖК РФ и Постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 N 833-ПП (ред. от 20.12.2016) вы обязаны по истечению 8 месяцев после включения вашего дома в региональную программу капитального ремонта уплачивать взносы на капитальный ремонт.