Познакомился с девушкой в соц сети Мы узнавали потихоньку друга

Познакомился с девушкой в соц сети. Мы узнавали потихоньку друга друга. Возраст,семейное положение, дети. Она была в форме стоматолога. Я начал просить небольшую консультацию на что получил отказ. Типа давай не о работе. Далее я нашел ее в вк(она там на фото тоже в форме стоматолога) и узнал отчество. В программе знакомств есть местоположение человека разрешенное самим человеком. Увидел где работает с помощью яндекс карты. Клиника называется по фамилии. Когда я ее произнес ей, она была в шоке и в негативе что назвал верную фамилию. Там же можно увидеть телефон администратора. Если его добавить то можно увидеть ее фото в форме в воц апе или телеграмме. Я работаю в сотовом операторе иона возможно меня пытается приплести туда что я ее пробил по базе. Шанс что она есть в моей рабочей базе 50 на 50. Она кажись подала заявление в полицию. Узнать ее ифо должность и телефон не составило труда и без рабочей базы. Сайт знакомств показывает местоположение, форма человека на фото говорит о его сфере, яндекс карты позволили найти ее место работы телефон и полное ифо. Жестких умыслов нет. Хочу либо уйти от ответственности либо смягчить обстоятельства не приплетая себя как юр лицо. Дайте совет.

, Александр, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Прична Ваших опасений не совсем ясна. В случае если Вы опасаетесь о разглашении персональных данных, полученных Вами из открытых источников, то опасения беспочвенны.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если девушка обратилась в полицию, то с Вас будут брать объяснения, в ходе которых Вы поясните, что информацию нашли из открытых источников, специализированными базами не пользовались. Тем самым состава какого-либо правонарушения или преступления в Ваших действиях нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».