Ситуция такая на сегодняшний день рассматривается гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества

доброго времени суток. ситуция такая на сегодняшний день рассматривается гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества. жилой дом и земельный учасок был приобретен но согласно расписке мы обязались вернуть деньги до 10 декабря. продавец подал иск о расторжении договора купли продажи. как быть в этой ситуации и как приостановить дело о разделе имущества до рассмотрения последнего дела

, геннадий, г. Уфа
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вам нужно подготовить и направить в суд ходатайство о приостановлении рассмотрения дела, до вступления в силу решения по иску о расторжении договора купли-продажи недвижимости.