Могу я работать адвокатом?

Могу я работать адвокатом? С дипломом о высшем образовании по специальности "Юрист" "Юриспруденция" и что еще от меня потребуется по мимо диплома?Спасибо.

, Руслан, г. Казань
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Руслан!

Для присвоения Вам статуса адвоката необходим двухлетний стаж работы по юридической специальности, а также сдача квалификационного экзамена.

Подробности можно узнать на сайте адвокатской палаты Республики Татарстан

С уважением, Владислав Быков

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Руслан. Ст. 9 Глава 3 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ». Также от Вас потребуются, помимо диплома и всего что перечислено в данном законе, знания, и умение их применить.