За выдачу фиктивной 2 НДФЛ

Я в должности главного бухгалтера выдала фиктивную справку 2-НДФЛ (не работающему в учреждении)в банк на получение кредита физ.лицу,От кредита он отказался. Что мне за это будет

, Оля,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! В данном случае, раз кредит не был выдан, вам переживать не за что. В худшем случае возможны претензии со стороны руководства вашей организации. Но на будущее лучше этого не делать — если в дальнейшем человека, получившего кредит, привлекут к уголовной ответственности за мошенничество, то неприятности могут возникнуть и у вас.

Удачи вам!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

Так как нет имущественного ущерба от выдачи такой справки — то ничего не будет.