Могут ли меня лишить права управления ТС?

Здравствуйте,хочу попросить у вас помощи!

Меня на днях остановили сотрудники ГИБДД,поехал с ними на мед.осведетельствование,после чего у меня показало в крови марихуану,говорят будут судить меня,хотят забрать права на 1год и 6 месяцев и плюс штраф в размере 30 000 рублей! Могу ли я сохранить свое водительское удостоверение?

, Александр, г. Тверь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну так то управление в состоянии опьянения… сомнительно, что прав не лишат)

Вы бы лучше об уголовной ответственности переживали… Вы можно сказать в нехорошее вляпались… теперь на примете у ГНКашников будете со всеми вытекающими.