Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Я работаю в ИП. Мне предложили работу вахтой в другом городе, но ехать нужно сейчас. Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

, Сергеф, г. Чита
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Из вопроса, я понял, что Вам срочно нужно сменить работу. Изучите свой трудовой договор. По общему правилу необходимо отработать две недели. Однако, есть несколько случаев, когда это не требуется: — вы находитесь на испытательном сроке; — увольнение по соглашению сторон; — вы руководитель (некоторой) организации.