Пришло уведомления от налоговой.Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего

Пришло уведомления от налоговой.Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (страховые взносы на обя..." и "Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование". по 4шт. Хотя как открыл ИП через 2 месяц закрыл, никаких доходов не было. Чхто делать.

, Ринат, Луганск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

ИП зарегистрированный в установленном законом порядке, обязан уплачивать страховые взносы в виде фиксированного платежа даже в том случае, когда предпринимательскую деятельность он фактически не осуществляет. Обязанность ИП по уплате страховых взносов в виде фиксированного платежа не ставится законодательством РФ в зависимость от факта ведения ими предпринимательской деятельности и получения дохода. Кроме того, обязательство по уплате страховых взносов возникает в силу закона и не изменяется из-за отсутствия денежных средств (дохода) у ИП.